Banner
Banner
24 апреля 01:58
  • $ 93.29
  • € 99.56
События и факты
05 декабря 2017 07:49

Мончегорск в еловых лапах: город готовится к Новому году

Как только на улицах начинается монтаж праздничной иллюминации и больших елей, приближение Нового года ощущается особенно остро. На центральной площади Мончегорска уже установлена деревянная горка, сколочены каркасы для заготовок будущих снежных фигур… А 4 декабря приступили к монтажу главной елки города.

В настоящее время собирается каркас зеленой красавицы. Затем его оденут в «треугольное платье» из искусственного лапника и украсят сотнями светящихся огней, рассказала Kn51 пресс-секретарь администрации Мончегорска Анастасия Кран. Высота елки 18 метров. Традиционно ее устанавливают в центре площади Революции. Также в скором времени на площади смонтируют светодиодные арки и сани Деда Мороза. Эти праздничные атрибуты на радость мончегорцам городу подарила Кольская ГМК.

И это будет не единственная новогодняя елка в городе металлургов. Деревья чуть поменьше установят на площади Пять углов у скульптуры «Лось», в микрорайоне Монча (пр. Ленина, 14) и в поселке 25 км.

— 25 декабря состоится торжественное открытие елок: в поселке 25 км — в 11.00, у Лося — в 13.00 и в микрорайоне Монча — в 14.30, — сообщили в администрации. —  Огни главной городской красавицы официально зажгут 27 декабря в 14.30. И это станет хорошим событием предновогодья как для юных мончегорцев, так и для их родителей. На открытии главной елки Мончегорска выступят творческие коллективы Городского центра культуры и, конечно же, побывают Дед Мороз со Снегурочкой.

* * *

Читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в ТелеграмФэйсбуке и Инстаграм.

 
Оксана КИТАЕВА. Фото Елены СЕВЕРНОЙ

Материалы по теме