Banner
Banner
28 марта 19:57
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
08 декабря 2017 07:57

В Никеле состоялась встреча депутата Мурманской областной думы Андрея Фоменко с населением

Жители приграничного поселка заслушали отчет парламентария об итогах работы в 2017 году и получили ответы на интересующие их вопросы.

Андрей Владимирович рассказал о программах, реализованных на территории поселка в уходящем году. Так, например, на средства областной субсидии были отремонтированы дороги по улицам Пионерская и Печенгская. С 2017 года начала работу пятилетняя программа «Формирование комфортной городской среды», по которой благоустроен сквер возле дома 2 по улице Печенгская, а также облагорожены несколько дворов в поселке.

Средства на улучшение городской и социальной инфраструктуры района привлекаются не только из областного бюджета, они поступают от компании «Норникель», в том числе по программе «Мир новых возможностей», подчеркнул депутат. Как рассказал Андрей Фоменко, он сам является одним из экспертов конкурса социальных инициатив, который организует «Норникель» по программе «Мир новых возможностей», и уже не первый год оценивает проекты общественников и некоммерческих организаций жителей Норильска и Дудинки (эксперты из этих городов, напомним, оценивают инициативы активистов Мончегорска и Печенгского района, — ред.).

— Местная инициатива поддерживается, и это очень важно — выступать со своими идеями, высказывать свои потребности по улучшению территорий проживания, ведь только жители знают о том, что им самим нужно, — отметил Андрей Владимирович.

Завершилась встреча ответами на вопросы никельчан: жители поселка долго не хотели отпускать парламентария, спрашивая о разных сферах жизни поселка и Печенгского района.

* * *

Читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в ТелеграмФэйсбуке и Инстаграм.

 
Владислав ДОГАДИН. Фото Светланы ОТИНОВОЙ

Материалы по теме