Banner
Banner
28 марта 18:15
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
14 декабря 2017 14:28

Приграничный поселок готовится встретить Новый год

В Никеле завершаются подготовительные работы по украшению поселка к новогодним праздникам.

Так, на световых опорах по улице Победы появилась светодиодная иллюминация, у Дома детского творчества установлена небольшая елочка, а главную площадь Никеля украшает 14-метровая зеленая красавица, праздничные огни на которой зажгутся уже в воскресенье, 17 декабря в 16.00.

После того, как состоится открытие главной городской елки, на площади появятся фигуры снеговика и оленей, запряженных в сани, — прошлогодний подарок городу от Кольской ГМК. Еще один подарок компании продолжает радовать никельчан весь зимний сезон — светодиодные арки заняли свои стационарные места на входах в скверы возле районной администрации и на Гвардейском проспекте.

— Совсем скоро в поселке будут установлены световые консоли со снегирями, — рассказала Kn51 начальник управления делами органов местного самоуправления городского поселения Никель Татьяна Ташова. — На данный момент администрация поселка выбирает наиболее интересную для них локацию.

Не первый год градообразующее предприятие помогает создавать праздничное настроение в Никеле, Заполярном, Мончегорске, делая новогодние подарки. Это всевозможные светодиодные украшения — красочные арки, гирлянды, а также консоли и фигурки на столбах освещения, большие деревянные горки на радость детворе, фигуры сказочных персонажей и стеклопластика… Все это убранство радует северян в предновогоднюю пору.

* * *

Читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в ТелеграмФэйсбуке и Инстаграм.

 
Мария САВЕЛЬЕВА. Фото Марии САВЕЛЬЕВОЙ

Материалы по теме