Banner
Banner
29 марта 09:43
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
15 декабря 2017 06:33

В Мончегорске впервые состоятся соревнования регионального чемпионата «Молодые профессионалы»

Площадками регионального чемпионата станут специализированные центры компетенций WorldSkills, созданные на базах колледжей Мурманской области, в том числе двух мончегорских: политехнического и спортивного.

III Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Мурманской области состоится с 18 по 22 декабря. Он пройдет по 17 компетенциям, в том числе, по семи новым для региона. В соревнованиях примут участие 150 конкурсантов — победители отборочных соревнований, состоявшихся в октябре-ноябре на базе всех областных колледжей, и (вне конкурса) представители профессиональных образовательных организаций из городов Санкт-Петербурга, Челябинска и Ленинградской области.

Оценивать работу участников будут 168 экспертов, в том числе 11 сертифицированных экспертов WorldSkills из Казани, Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Улан-Удэ, Московской области и Республики Крым.

Церемония открытия III Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Мурманской области состоится 18 декабря в 12.00, закрытия — 22 декабря в 15.00 в Мурманском областном центре дополнительного образования «Лапландия».

В 2017 году площадками регионального чемпионата станут специализированные центры компетенций WorldSkills, созданные на базе областных колледжей. Так, в Мончегорске впервые состоятся соревнования по двум компетенциям:

— Облицовка плиткой (на базе Мончегорского политехнического колледжа);

— Физическая культура (на базе Северного колледжа физической культуры и спорта).

В течение трех дней в каждой компетенции участники будут соревноваться в выполнении конкурсных заданий, где им предстоит продемонстрировать свое профессиональное мастерство на уровне международных стандартов.

Деловая программа III Регионального чемпионата включает проектные сессии, семинары, круглые столы по тематике, актуальной для совершенствования региональной системы подготовки рабочих кадров, развития движения WorldSkills в Мурманской области.

В целях популяризации движения WorldSkills Russia и повышения престижа рабочих профессий и специальностей на базе площадок регионального чемпионата будут организованы мастер-классы для школьников, которые также смогут посетить и сами соревнования.

 

Материалы по теме