Banner
Banner
29 марта 16:26
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
22 декабря 2017 17:31

На главной елке Заполярного зажгли огни!

На городской площади собрались сотни горожан, чтобы первыми увидеть как засияет новогодняя красавица.

Двенадцать с половиной метров высотой, в пышной искусственной хвое прячутся тысячи разноцветных огоньков, на макушке — звезда… Такой подарок городу сделала Кольская ГМК. 

Праздник открытия городской елки собрал сотни жителей Заполярного. Но самые главные его участники, это, конечно же, дети. В этот вечер все для них — и представление, и катание на лошадках, и электромобили, и попкорн со сладкой ватой… Ребятня с волнением и весельем наблюдала, как Дед Мороз со Снегурочкой боролись с силами зла. Конечно, им удалось противостоять козням зловредных Кикиморы с Лешим и Бабы Яги, вознамерившихся украсть у ребят праздник, и победить. Еще дин сюрприз для малышей и горожан постарше — красочный фейерверк. Продолжилось празднование хороводом у лесной красавицы и играми со сказочными персонажами. 

***

Будем верить, что эта елочка не один год будет радовать ребятню и взрослых в Заполярном. Жители города наверняка помнят ее предшественницу, которую после встречи с вандалами восстановить не удалось. Чтобы город не остался без главного символа Нового года, городские власти обратились за помощью к руководству Кольской ГМК. Компания помогла приобрести новую елку, а собирали ее под тщательным контролем представителя компании-поставщика.

 

 

Материалы по теме