Banner
Banner
28 марта 15:23
  • $ 92.59
  • € 100.27
События и факты
25 декабря 2017 11:54

Больницы Мурманской области получили девять новых автомобилей скорой медпомощи

Шесть карет скорой медицинской помощи приняла областная станция скорой медицинской помощи, по одной – Кольская и Печенгская районные и Оленегорская городская больницы.

Всего за счет средств федерального бюджета Мурманская область получит 14 новых автомобилей скорой помощи на общую сумму 33,5 млн рублей: 12 машин ГАЗ «Соболь» и два УАЗа. Все машины с полным приводом, в зимнем исполнении, в том числе с дополнительным отоплением медицинского салона. Оставшиеся пять машин будут переданы медикам в ближайшее время, сообщают в областном правительстве.

Половина машин направляется в семь населенных пунктов в соответствии с программой «Комплексное развитие моногородов»: в Заполярный, Никель, Оленегорск, Ловозеро, Мончегорск, Ковдор и Кировск.

Ключи от машин главным врачам областных больниц вручила губернатор Мурманской области Марина Ковтун.

— Каждая переданная сегодня в больницы машина — это спасенные завтра человеческие жизни. Очень важно, что новые машины встанут в строй накануне новогодних каникул. Для «Скорой помощи» это один из самых напряженных периодов, и пополнение автопарка здесь более чем кстати, — подчеркнула глава региона.

 
Фото с сайта правительства Мурманской области

Материалы по теме