Banner
Banner
28 марта 18:00
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
03 февраля 2017 14:38

Визит-центр заповедника «Пасвик» собирает гостей

В Никеле работает новый визит-центр заповедника «Пасвик», гостей которого ждут интересные экспозиции и современные конференц-залы.

Начало Года экологии в России для заповедника «Пасвик» ознаменовалось открытием собственного визит-центра. Он строился несколько лет лет. Здание площадью 840 квадратных метров приобрело Министерство природных ресурсов России, финансовую помощь в ремонте и оснащении оказал «Норникель». В этот социально-экологический проект компания вложила в общей сложности 77,5 млн рублей.

В визит-центре обустроен большой конференц-зал на 85 человек и два малых, зал для постоянной выставки и помещения для временных экспозиций, комнаты для проживания специалистов и кабинеты сотрудников, на крыше — обзорная площадка.

На базе визит-центра заповедника, входящего в состав трехстороннего трансграничного парка «Пасвик-Инари», реализуются программы экологического просвещения жителей приграничных районов России, Норвегии и Финляндии. Первыми его гостями стали школьники из школы №3 поселка Никель. Как рассказала заместитель директора заповедника «Пасвик» по экологическому просвещению Марина Трусова, график работы визит-центра разрабатывается. В настоящее время записаться на экскурсию можно по телефону (81554) 5-07-00.

 
Алена АФАНАСОВА. Фото Алены АФАНАСОВОЙ из архива Kn51.ru

Материалы по теме