Banner
Banner
28 марта 23:17
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
07 февраля 2017 13:17

Год Викторий и Артемов

В 2016 году в мончегорском ЗАГСе зарегистрировано 1787 актов гражданского состояния. Это браки, разводы, акты установления отцовства, рождение детей и многое другое.

Как рассказала Kn51 специалист отдела ЗАГС Светлана Борисова, как и в прежние годы в 2016-м число созданных семей значительно превысило количество распавшихся.

— Високосный год не испугал мончегорцев. В городе металлургов сыграли 322 свадьбы. Разводов зарегистрировано на 98 меньше — 224, — отметила Светлана Борисова. — Были и юбилейные торжественные церемонии — по одной супружеской паре отметили «золотую» и «серебряную» свадьбы. Еще пять супружеских пар отмечены медалью «За любовь и верность». Это Глуховы Александр Кузьмич и Раиса Николаевна, Глушковы Евгений Васильевич и Людмила Михайловна, Дьяченко Геннадий Иванович и Анна Николаевна, Моисеев Петр Алексеевич и Галина Андреевна, Разгуляевы Николай Павлович и Мария Васильевна. Эти семьи — образец супружеской верности, взаимной любви и уважения, воспитавшие своих детей достойными членами общества.

В 2016 году в Мончегорске родилось 482 малыша.

— В 2016 году первый документ — Свидетельство о рождении — вручено родителям 243 мальчиков и 237 девочек, — отметила Светлана Борисова. — Самые популярные имена — Артем и Виктория. Зарегистрировано два Марселя, две Аделины, по одному Добрыне и Мечеславу. Одну девочку назвали Николь.

По словам сотрудницы отдела ЗАГС, в последнее время такие некогда популярные имена как Елисей, Лилия и даже Светлана тоже стали редкими.

 
Оксана КИТАЕВА. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51.ru

Материалы по теме