Banner
Banner
29 марта 16:54
  • $ 92.37
  • € 99.53
События и факты
17 февраля 2017 14:45

В субботу - за удостоверением приграничного жителя!

Чтобы каждый житель приграничных территорий мог получить Удостоверение, Генеральное консульство Норвегии в Мурманске будет открыто в субботу, 18 марта.

Если в течение последних трех лет вы проживали на территории муниципальных образований Никель, Печенга, Заполярный или Корзуново, то у вас (а также ваших супругов и детей) есть право на Удостоверение приграничного жителя, сообщают в администрации Печенгского района. Благодаря такому удостоверению можно осуществить неограниченное количество поездок в Норвегию (не более 15 дней за поездку) в течение трех лет. Находиться в Норвегии по данному удостоверению можно не дальше, чем в 30 километрах от государственной границы.

Сбор за оформление удостоверения приграничного жителя ниже чем визовый сбор и составляет 20 евро. Бесплатно разрешение на местное приграничное передвижение выдается детям до 18 лет, студентам очной формы обучения и гражданам 60 лет и старше.

Для удобства жителей приграничных территорий Генеральное консульство Норвегии в Мурманске будет открыто в субботу 18 марта. Забронировать время посещения можно на сайте и по телефону (8152) 400-600 по будням. Можно посетить консульство и в рабочие дни.

Если по каким-либо причинам вам не удается забронировать время для посещения Консульства, можно позвонить в визовый отдел в любой будний день с 14.00 до 15.00.

 

Материалы по теме