Banner
Banner
19 марта 06:40
  • $ 91.98
  • € 100.24
Комбинат добра
27 февраля 2017 12:57

«Комбинат добра» собрал мончегорскую детвору на Лумболке

Волонтеры Кольской ГМК организовали праздник для воспитанников детского дома «Теплый дом» и ребятишек из центра временного содержания Комплексного центра социального обслуживания населения.

Добрая традиция

Организаторы праздника — участники корпоративной программы «Комбинат добра» компании «Норникель».

— В свой выходной они пришли в центр семейного отдыха «Берег развлечений» (создан при содействии компании «Норникель»), чтобы покатать детей на «ватрушках» и снегоходах, угостить их блинами, а в финале — сжечь чучело зимы, чтобы поскорее в наш город пришла весна, — поделился с Kn51 главный специалист управления региональных проектов КГМК Антон Артемьев.

Как говорит главный специалист отдела благотворительных программ КГМК Диана Замятина, организация подобных мероприятий для участников корпоративного добровольческого движения уже стало традицией.

— В прошлом году мы проводили спортивный праздник для детей из «Теплого дома», возили их на экскурсию на ТВ-21, чтобы познакомить с телевидением, рассказать и показать, как оно работает, — напомнила она. — Масленичные покатушки на «ватрушках» — продолжение традиции проводить совместные праздники. Здорово, что волонтеры и ребята искренне подружились. Судя по лицам ребят, праздник им понравился.

Радость

Приглашению волонтеров рады не только дети, но и сопровождающие их взрослые.

Ольга Кононова  
Ольга Кононова   
   
Виталик Пантелеев  
Виталик Пантелеев  

— У всех отличное настроение, — поделилась психолог отделения помощи семье и детям КЦСОН Ольга Кононова. — Наши воспитанники обрадовались едва завидев горки, а уж когда им вручили подарки — комплекты из шапочек, варежек и шарфов, счастью не было предела!

Детский смех и веселый визг разносились не только на «Берегу развлечений». Ниже, по озеру Лумболка, сновали два снегохода с юными пассажирами. Один из водителей — помощник генерального директора КГМК, депутат Мурманской областной Думы Максим Иванов — поделился, что такое развлечение нравится всем:

— Замечательный день и для детей, и для волонтеров. Довольны все!

  Наталья Трещева
   Наталья Трещева

— Многолюдно, весело, подарки… У детей море эмоций, здорово! Радостно смотреть на них, — подхватывает руководитель проекта «Центр активных людей» Наталья Трещева. — Для детворы первое в жизни катание на снегоходах — это драйв и просто открытие!

— Приглашайте нас на такие мероприятия почаще, — улыбается воспитатель «Теплого дома» Ольга Тренина. — Такой отдых нравится всем! А дети на «ватрушках» и снегоходах до сих пор не могут накататься.

— Мне нравится, как быстро съезжает «ватрушка» с горки, — на бегу выдает восьмилетняя Лида Жигелева, — ни капельки не устала, еще буду кататься!

— Спуск очень крутой! — восторгается ее ровесник Виталик Пантелеев. — На снегоходы пока еще не хочу, надо накататься здесь. А еще жду блинов.

Кто сколько раз скатился с горки и сколько «одолел» блинов? Ни один гость праздника не ушел без угощения. Волонтеры центра семейного отдыха «Берег развлечений» напекли блинов на любой вкус: большие и маленькие, тонкие и толстые, с начинкой и без… А в финале, как и обещали, — торжественное сжигание чучела на озере Лумболка. Ведь праздник для мончегорской детворы организовали в конце масленичной недели.

 
Лана КАЛИНИНА. Фото Ланы КАЛИНИНОЙ

Материалы по теме