Banner
Banner
29 марта 15:20
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
23 марта 2017 06:58

Репетировали математику

Более 1700 выпускников Мурманской области написали репетиционный ЕГЭ по математике профильного уровня.

Репетиционный ЕГЭ проходил в 26 пунктах проведения экзаменов, один из которых расположен в труднодоступной и отдаленной местности, в полном соответствии с требованиями порядка проведения ЕГЭ: контроль на входе в пункт проведения экзамена, при себе только черная гелевая ручка и паспорт, удаление за нарушение порядка.

По словам министра образования и науки Мурманской области Наталии Карпенко, репетиционные экзамены позволяют психологически и организационно подготовить выпускников к экзаменам в основной период, а всем специалистам, задействованным в процедуре проведения ЕГЭ, в режиме реального времени отработать порядок действий на пункте.

Как сообщают в региональном министерстве образования и науки, нарушений на экзамене не выявлено. Два участника досрочно завершили выполнение работы по состоянию здоровья.

Контрольные измерительные материалы для проведения репетиционного экзамена максимально приближены к настоящим. Они разработаны специалистами Мурманского областного института развития образования в соответствии со спецификацией, утверждённой Федеральным институтом педагогических измерений. Работа, на выполнение которой было отведено 3 часа 55 минут, состояла из двух частей (первая часть — 8 заданий, вторая — 11 заданий).

В настоящее время в Региональном центре обработки информации идет проверка развернутых ответов экспертами предметной комиссии, по завершении которой результаты будут направлены в образовательные организации. Специалисты института развития образования подготовят аналитические материалы, что позволит учителям скорректировать подготовку выпускников к экзамену. 

 

Напомним, профильный ЕГЭ необходим при поступлении в вузы на специальности, где математика — один из вступительных экзаменов.

 

Материалы по теме