Banner
Banner
20 апреля 07:21
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
24 марта 2017 08:43

Праздник весны для особенных ребят Мончегорска

Водили хороводы, катались на ватрушках и на огромных лыжах воспитанники мончегорского дома-интерната для умственно отсталых детей. Для них устроили настоящий праздник в «Снежной деревне» под Кировском.

Поездка в «Снежную деревню» состоялась 22 марта. И впечатления от нее останутся надолго. Как рассказала Kn51 инструктор по физической культуре детского дома-интерната для умственно отсталых детей Мончегорска (ДДИ) Анастасия Галанова, выездные мероприятия для особенных ребят всегда сопровождаются ожиданиями чуда. И здорово, когда эти ожидания оправдываются.

Экскурсия состояла из нескольких частей. Сначала воспитанники ДДИ побывали на площади снежных фигур. А потом погуляли по экспозиционным залам под открытым небом.

— В этом году темой, которую старались отразить в своих работах мастера, стала «Россия глазами иностранцев», — поделилась Анастасия Галанова. — В залах «Снежной деревни» в искусно созданных барельефах прослеживаются такие важные темы как история нашей страны, ее культурные особенности, спорт, военная техника. Особое впечатление у детей оставила необычная яркая подсветка экспонатов. Разноцветные огни, рассыпанные по всем залам, казались чудом.

В одном из последних залов ребятам показали фильм о создании «Снежной деревни» и о сложностях возникающих при ее строительстве.

В завершении экскурсии воспитанники ДДИ с удовольствием покатались на ватрушках по подготовленной трассе, посоревновались в коллективном походе на лыжах и отметили поездку в кафе бодрящим, согревающим чаем.

Подготовила Оксана КИТАЕВА

 
Фото из архива мончегорского детского дома-интерната для особенных детей

Материалы по теме