Banner
Banner
25 апреля 08:55
  • $ 92.51
  • € 98.91
События и факты
24 марта 2017 13:11

Русский язык сдать досрочно

Досрочный единый государственный экзамен по русскому языку в Мурманской области обещает стать самым массовым. В нем планируют принять участие 111 выпускников прошлых лет и одна выпускница текущего года, имеющая допуск педагогического совета.

Экзамен состоится 27 марта в мурманской школе №41, сообщают в региональном министерстве образования и науки. Для обеспечения объективности экзамена и выявления нарушений в аудиториях предусмотрено онлайн-видеонаблюдение и присутствие в пункте проведения экзамена общественных наблюдателей. Во время экзамена будет осуществляться онлайн-видеонаблюдение и в региональном ситуационном центре.

Министр образования и науки Мурманской области Наталия Карпенко напомнила, что результаты ЕГЭ по русскому языку необходимо представить при поступлении в вуз на любое направление подготовки (специальность). Вузы не имеют права устанавливать минимальный проходной порог по этому предмету ниже 36 баллов.

Первые досрочные экзамены по географии и информационным компьютерным технологиям состоялись 23 марта и прошли в штатном режиме, без технологических сбоев и утечек контрольных измерительных материалов. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по информатике и ИКТ составляет 40 баллов, по географии — 37 баллов. Свои результаты участники экзаменов узнают не позднее 4 апреля 2017 года.

 

Материалы по теме