Banner
Banner
20 апреля 14:31
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
21 апреля 2017 13:26

Юбилей встретила на сцене

В музыкальной школе Никеля состоялся концерт преподавателя Татьяны Пересады. Свой юбилей она встретила на сцене, исполнив для гостей вечера известные романсы и песни.

Татьяна Владимировна родилась 20 апреля 1947 года в Никеле. В 1965 года она начала свою трудовую деятельность, которая всегда была неразрывно связана с музыкой. Сначала в школе-интернате музыкальным работником, затем в Доме культуры «Восход» и профкоме комбината «Печенганикель» на должности пианиста-аккомпаниатора, хормейстером народного коллектива и учителем музыки в школе №20. С сентября 2007 года и по настоящее время Татьяна Пересада преподает вокал в Детской музыкальной школе №1.

Одновременно с педагогической деятельностью она руководит хором ветеранов при Дворце культуры «Восход» и выступает с коллективом на различных концертных площадках. Годы труда Татьяны Владимировны отмечены Почетными грамотами и Благодарственными письмами. По словам коллег, ее талант и трудолюбие заслуживают восхищения.

Свой юбилей, как и полагается настоящей артистке, Татьяна Владимировна встретила на сцене, порадовав гостей вечера исполнением известных романсов и песен.

Поздравить юбиляршу пришли родные и близкие, друзья и коллеги, ученики и их родители. За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в эстетическое воспитание подрастающего поколения Татьяна Пересада награждена Почетной грамотой Мурманской областной Думы. Заслуженную награду имениннице вручил депутат Мурманской областной Думы Андрей Фоменко.

 
Мария САВЕЛЬЕВА. Фото Марии САВЕЛЬЕВОЙ

Материалы по теме