Banner
Banner
25 апреля 20:40
  • $ 92.13
  • € 98.71
События и факты
01 мая 2017 12:18

В Мончегорске формируют «Бессмертный полк»

Во время празднования 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., «Бессмертный полк» пройдет по центральной улице города — проспекту Металлургов. Все, кому дорога память о фронтовиках Великой Отечественной войны, могут присоединиться к шествию.

Стать в ряды «Бессмертного полка» 9 мая может каждый. Для этого необходимо изготовить фотографию своего родственника-фронтовика и с ней принять участие в шествии. Если фотографии фронтовика не сохранилось, можно изготовить плакат, на котором будут написаны его имя, фамилия, отчество и воинское звание.

9 мая шествие праздничной колонны возглавит духовой оркестр городского центра культуры. За ним в колонну встанет 15-метровая Георгиевская лента, которую пронесут волонтеры городского центра культуры. Далее, по традиции, будут идти военнослужащие 98-го отдельного смешанного авиационного полка и кадеты школы №10 им. Б.Ф.Сафонова. За ними — руководители администрации города, АО КГМК, члены Совета ветеранов и политических партий. Следом — «Бессмертный полк». Его возглавят учащиеся общеобразовательных учреждений города, за ними в колонне будут идти представители общественных организаций города, представители студенчества и градообразующего предприятия, далее — работники учреждений культуры, ресурсоснабжающих организаций и медицинских учреждений города. Замыкают колонну «Бессмертного полка» все желающие жители Мончегорска с портретами родных и близких.

Построение жителей — участников акции «Бессмертный полк» 9 мая в 11.20 на площади Революции (у магазина «Изумруд»).

Подробности можно узнать в администрации города Мончегорска: отдел по делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями — (81536) 7-24-35, отдел культуры — (81536) 7-36-08.

 
Пресс-секретарь администрации Мончегорска Анастасия Кран. Фото из архива Kn51.ru

Материалы по теме