Banner
Banner
28 марта 23:39
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
10 мая 2017 10:11

Поздравили ветеранов

Представители молодежного движения Кольской ГМК накануне Дня Победы побывали в гостях у ветеранов Великой Отечественной войны и в геронтологическом отделении комплексного центра соцобслуживания в Мончегорске.

Традиционно в преддверии 9 мая мы поздравляем ветеранов Великой Отечественной войны, — рассказал участник молодежного движения КГМК Максим Лагутин. — Эти люди работали на комбинате «Североникель», восстанавливали его в послевоенное время. Ветераны много сделали для города и для страны. И наш долг — помнить это, сохранять и развивать.

Участники молодежного движения КГМК с цветами и подарками обошли 10 адресов, лично поздравив каждого ветерана с Днем великой Победы. После они побывали в геронтологическом отделении Мончегорского комплексного центра социального обслуживания населения и поздравили живущих там ветеранов.

К сожалению, с каждым годом тех, кто прошел сквозь страшное военное лихолетье становится все меньше. И пусть память об ушедших и о том, что они сделали для всех нас и для страны, всегда живет в наших сердцах.

 
Елена СЕВЕРНАЯ. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА и Сергея СОЛОВЬЯ

Материалы по теме