Banner
Banner
20 апреля 18:35
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
15 мая 2017 06:01

Проверят тонировку

На территории Мончегорского района дорожные полицейские будут выявлять автомобили с тонировкой стекол, не соответствующей требованиям технического регламента.

Профилактическое мероприятие «Тонировка» будет проводиться с 15 по 19 мая 2017 года. Основная цель — пресечение фактов эксплуатации транспортных средств со стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности транспортных средств.

За нарушение п.7.3 «Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств» правил дорожного движения предусмотрен штраф в размере 500 рублей.

Кроме того, выдается требование на устранение недостатка, согласно которому водитель должен снять тонировочную пленку в течение определенного срока. В противном случае он будет привлечен к дополнительной административной ответственности по статье 19.3 КоАП РФ. Статья предусматривает наказание вплоть до ареста на срок до 15 суток, сообщают в отделе ГИБДД ОМВД России по городу Мончегорску.

 

Материалы по теме