Banner
Banner
28 марта 15:48
  • $ 92.59
  • € 100.27
События и факты
16 мая 2017 10:27

Вместе - ради детей

В физкультурно-оздоровительном комплексе Мончегорска состоялся праздник «Все вместе», в котором приняли участие дети с ограниченными возможностями здоровья.

Это мероприятие традиционное. В этом году его организовали в Международный день семьи.

Татьяна Антонова  
Татьяна Антонова   
   
Владимир Ливдан  
Владимир Ливдан  

— Мы приурочили его к VIII Всероссийской выставке-форуму «Вместе — ради детей! Вместе с детьми», которая в сентябре 2017 года состоится в Мурманске. А уже сегодня стартовала Всероссийская акция «Добровольцы — детям», которая предваряет выставку-форум, — рассказала Kn51 методист Мончегорского дома-интернатаТатьяна Антонова. — Кроме того, мы посвятили это мероприятие проводимому в России Году экологии.

Праздник «Мы вместе» организован совместно с комитетом по физической культуре и спорту и отделом по делам молодежи администрации Мончегорска. Его участники — воспитанники спортивных школ города, ребята из отделений Мончегорского центра социального обслуживания населения и городского дома-интерната для умственно отсталых детей.

— Вы подаете большой пример того, что, имея неограниченную силу духа, можно преодолеть многие препятствия, — приветствовал их заместитель главы городской администрации Владимир Ливдан.

Ребят разделили на три команды, которые выполняли задания различных эстафет. Подобраны они таким образом, чтобы их могли выполнять как самостоятельно передвигающиеся, так и с нарушениями опорно-двигательного аппарата. В перерывах воспитанники городских спортшкол демонстрировали творческие номера.

  Софья Рыжкова
   Софья Рыжкова
   

Проводить эстафеты помогали волонтеры.

— Такие мероприятия важны для социализации детей с ограниченными возможностями здоровья, чтобы они наравне с другими ребятами могли участвовать в веселых соревнованиях, почувствовать себя частью команды, — рассказала один из волонтеров Софья Рыжкова. — У меня мама работает в КЦСОН. Я нередко посещаю такие праздники и мне нравится помогать другим.

А победила на спортивном празднике дружба, всем участникам вручили памятные подарки.

 
Елена СЕВЕРНАЯ. Фото Елены СЕВЕРНОЙ

Материалы по теме