Banner
Banner
20 апреля 10:51
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
29 мая 2017 14:43

Грядет Десятилетие детства

Президент РФ Владимир Путин своим указом объявил Десятилетие детства, начиная с 2018 года.

«В целях совершенствования государственной политики в сфере защиты детства, учитывая результаты, достигнутые в ходе реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы, постановляю объявить 2018-2027 годы в РФ Десятилетием детства», — говорится в указе, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации.

Правительству РФ поручено в трехмесячный срок утвердить план основных мероприятий до 2020 года, проводимых в рамках Десятилетия детства.

С инициативой создания этого проекта выступила в ноябре прошлого года спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, которая возглавляет координационный совет по реализации стратегии действий в интересах детей, сообщает «Российская газета».

По мнению, вице-премьера Ольги Голодец, Десятилетие детства должно мобилизовать силы государства для обеспечения образования, здоровья и развития детей.

В ходе выступления на заседании координационного совета по реализации стратегии действий в интересах детей, она заявила, что Десятилетие детства — «это огромная ответственность». Проект, по ее мнению, потребует «мобилизовать силы и ресурсы государства для того, чтобы качественно обеспечить здоровье, образование и успешное развитие каждого ребенка, живущего в нашей стране».

 
Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51.ru

Материалы по теме