Banner
Banner
19 апреля 12:30
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
31 мая 2017 14:02

Россия - королева Арктики

Именно так заявила скип команды Roth Нина Рот после завершения международного турнира Arctic Cup в Дудинке. Своими впечатлениями от поездки на Таймыр американская спортсмена поделилась с «Лентой.ру».

Американские керлингистки впервые побывали на Крайнем Севере и, несмотря на не самую удачную игру, увезли с собой много ярких впечатлений. Например, скип Нина Рот перед поездкой много переживала, и вовсе была уверена в том, что американскую команду в России приму плохо. Говорит, всему виной непростые политические отношения, но каково было ее удивление, когда добродушные северяне сделали все, чтобы спортсменки чувствовали себя максимально комфортно.

— Каково же было наше удивление, когда мы не только не увидели признаков враждебности, но и ощутили радость людей от нашего приезда. Я признательна жителям Дудинки за такой невероятно теплый прием и за то, что они разделили с нами наши переживания перед игрой. Жаль, мы не прошли в полуфинал в этот раз, но даже это не испортило впечатлений от путешествия.

Монолог Нины Рот о россиянах, русской Арктике, полярном дне, политике и самых распространенных мифах можно прочесть в статье «Многие считают, что Россия — враг США» проекта «Ленты.ру» «69-я параллель».

 
Фото Ju Huanzong

Материалы по теме