Banner
Banner
28 марта 17:04
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
14 июня 2017 07:38

Условия для занятий спортом в школах

В школах Печенгского района улучшают условия для занятий физической культурой и спортом по федеральной программе для общеобразовательных организаций, расположенных в сельской местности.

Администрация Печенгского района активно участвует в Программах на предоставление субсидий федерального, регионального и муниципального уровней, сообщается на ее официальном сайте. В частности, как рассказала главный специалист отдела образования Елена Комлевая, уже третий год на территории района реализуются мероприятия федеральной программы по созданию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом. Именно благодаря финансовой составляющей программы в прошлом году были заменены окна в спортзалах школ № 11 (п. Раякоски) и № 23 (п. Лиинахамари).

Также выполнены косметические ремонты спортивных залов с заменой освещения в школе №7 (п. Корзуново) и школе №11. Кроме того, на пришкольных территориях школ №7 и №11 появились спортивные площадки и уличные тренажеры, а в лиинахамарской школе оборудована площадка с полосой препятствий для уроков ОБЖ.

В этом году по данной Программе из федерального и областного бюджетов выделено 682 тысячи, и около 36 тысяч рублей — из муниципального. На эти средства будут продолжены косметические ремонты в школе №23 (спортзал и туалет) и школе №11 (душевые).

К новому учебному году для блока «Легкая атлетика» в школе Раякоски будут приобретены и уложены уличные специализированные дорожки для прыжков в длину с места и прыжков с разбега. Преобразиться пришкольная баскетбольная площадка в школе Корзуново — здесь будет установлена улавливающая сетка.

А на полосе препятствий при школе №23 запланирована укладка специального спортивного покрытия из резиновой крошки «МастерСпорт» и появятся новые уличные тренажеры.

На сегодняшний день проводятся аукционы на работы и планируется, что преобразования в образовательных учреждениях начнутся в конце июня.

 

Материалы по теме