Banner
Banner
29 марта 01:14
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
20 июня 2017 06:36

Вокруг Красноярска - вся Россия

Красноярские энтузиасты во главе с медиаменеджером Владимиром Перекотием разработали для своего города бренд со слоганом «Россия вокруг нас».

Как сообщает АиФ-Красноярск, главная идея бренда — в объективном взгляде на город и регион.

— Красноярский край — это огромная удаленная от столицы и неудобная для посещения территория, — отметили авторы бренда, добавив, что предложили использовать эти свойства в качестве преимущества.

— Для всех мы — регион сырья и добычи, а вовсе не место волшебной сибирской природы, достопримечательностей и захватывающих путешествий. А к 2017 году в городе регулярно объявляют режим «черного неба», что ситуацию только усугубляет, — рассказывают авторы. Однако, по их мнению, именно этот факт удаленности можно использовать для создания бренда Красноярска, опираясь на его географию, историю и вклад в богатство России.

Визуальным знаком, определяющим бренд, станет красная корона, включающая в себя такие символы, как сопки, горы, красный яр и корона. Это позиционирование позволит изменить отношение к Красноярску, уверены авторы. Например, иностранцы будут знать, что это город в самой середине огромной России.

 
Фото Татьяны АНТИПЬЕВОЙ

Материалы по теме