Banner
Banner
29 марта 15:52
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
21 июня 2017 14:45

ДАЧНЫЕ СТРАНИЦЫ: корень петрушки и физалис!

В Интернете размещено много материала о дачных участках, но мало о заполярных. Семья Барановых из Мончегорска старается немного восполнить этот пробел. В очередном ролике они показали, что и в Заполярье можно собрать урожай и довольно редких культур, причем не только для севера.

Корень петрушки

— Листья петрушки — привычная зелень для каждого стола. Но вот о том, что корнеплодные сорта имеют не менее ценные свойства, многие забывают. Польза корня петрушки замечена издавна, о ней знали и обычные потребители, и народные целители, — делится автор ролика Сергей Баранов. — В наше время немногие знают, что корень петрушки — невероятно вкусный и полезный овощ. Чаще всего его добавляют в супы и бульоны, а также можно запекать, добавлять в мясные и рыбные блюда.

Физалис

Он принадлежит к тому же самому семейству пасленовых, что и помидоры. И это довольно урожайная культура, которой не страшна фитофтора (гриб, который поражает пасленовые культуры), — рассказывает Сергей Владимирович. — Физалис считается лекарственным растением, его можно добавлять в салаты.

* * *

Как уже писал Kn51, семья Барановых — производственники с 33-летним стажем: Сергей Владимирович — бригадир теплоэлектроцентрали цеха энергообеспечения Кольской ГМК, Ольга Алексеевна — аппаратчик-гидрометаллург в электролизном отделении №1 цеха электролиза никеля. А главное их увлечение — дача, где они каждый год собирают отличный урожай ягод и овощей, зелени, а еще выращивают цыплят и кроликов… Можно долго об этом говорить, но лучше один раз увидеть. Итак, смотрим ролик.

 

Материалы по теме