Banner
Banner
16 апреля 10:51
  • $ 93.59
  • € 99.79
События и факты
23 июня 2017 12:41

Семейный туристический слет - в «Пасвике»

Жемчужину заповедника «Пасвик» — остров Варлама — посетили замещающие семьи Печенгского района.

Ежегодно летом сотрудники сектора сопровождения замещающих семей Муниципального методического центра вместе со своими подопечными выезжают на семейный туристический слет. В этом году 9 замещающих семей отправились в «Пасвик», на остров Варлама.

Экскурсию для них провели методист заповедника Оксана Кротова и заместитель директора по научной работе Наталья Поликарпова. Дети вместе с родителями познакомились с природой и красотами острова, посетили домик норвежского орнитолога Ханса Сконнинга, увидели метеостанцию, приобретенную заповедником благодаря победе в конкурсе социальных инициатив благотворительной программы «Мир новых возможностей», а затем отведали вкусного чая под открытым небом.

Как рассказала Kn51 социальный педагог Анна Жукова такие поездки способствуют повышению авторитета семьи в обществе, распространению положительного опыта семейного воспитания и укрепления традиций семьи.

— Дети остались под большим впечатлением от поездки, всем очень понравилось, — говорит Анна Анатольевна. — Такие поездки не только необходимы для того, чтобы разнообразить семейный досуг. Это, в т.ч. часть системы патриотического воспитания, в таких поездках можно увидеть красоты нашего края, это помогает воспитать в детях любовь к малой родине.

 
Мария САВЕЛЬЕВА. Фото Анны ЖУКОВОЙ

Материалы по теме