Banner
Banner
28 марта 22:34
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
27 июня 2017 07:41

В Мурманской области 18 работ по ЕГЭ написаны на сто баллов

Завершился основной экзаменационный период единого госэкзамена. Высоких результатов добились выпускники Мурманска, Североморска, Полярного, Оленегорска и Кандалакши.

Об этом на оперативном совещании в правительстве Мурманской области сообщила региональный министр образования и науки Наталия Карпенко. Из написанных на 100 баллов 18 работ 7 — по русскому языку, по 3 — по информатике и ИКТ, по физике и по литературе, 2 — по математике профильного уровня. Два выпускника получили высший балл сразу по двум предметам.

Возросла по сравнению с прошлым годом доля высокобалльных работ. Так, по русскому языку каждый пятый выпускник получил 80 баллов и выше. 90 процентов сдававших базовую математику получили 4 и 5, вырос средний балл по предмету.

Наталия Карпенко отметила также высокий интерес выпускников к направлению естественнонаучного образования — большее количество ребят стали выбирать такие предметы, как профильная математика, информатика и физика. Профильную математику сдавали почти 58 процентов выпускников, сократилось количество тех, кто не смог преодолеть минимальный порог. Рост среднего балла отмечается и по физике. Информатику и ИКТ в этом году выбрал каждый шестой выпускник, при этом каждый пятый сдававший получил 80 и более баллов.

— Я от всей души поздравляю наших ребят, желаю им успешного поступления в вузы. Хочу сказать сердечное спасибо нашим педагогам. Это во многом их заслуга и их победа. Сейчас самое главное — завершить экзамены в резервные дни для основного периода так же объективно, без нарушений и сбоев. Уверена, что все пройдет хорошо», — сказала губернатор Марина Ковтун.

 

Материалы по теме