Banner
Banner
24 апреля 08:01
  • $ 93.29
  • € 99.56
События и факты
27 июня 2017 14:23

Наградили двух никельских школьниц, оказавших содействие полиции

Происшествие произошло 12 июня этого года. Неизвестный мужчина в вечернее время напал на местную жительницу 1971 года рождения во время прогулки и избил ее. Нападавшего спугнули две 17-летние школьницы, находившиеся неподалеку.

Они же оказали первую помощь избитой женщине и вызвали полицию, сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

Прибывшим на место происшествия стражам правопорядка юные северянки описали злоумышленника и показали, в какую сторону он убежал. Спустя непродолжительное время сотрудники полиции задержали подозреваемого.

По факту в отношении ранее судимого мужчины 1988 года рождения возбуждено уголовное дело, он арестован. Задержанный находился в розыске за уличный грабеж.

Ученицы школы №3 поселка Никель Дарья Касьянова и Валентина Выборонова помогли предотвратить возможное более тяжкое преступление и задержать злоумышленника «по горячим следам». В связи с этим, руководство отделения МВД России по Печенгскому району решило поощрить школьниц за проявленную гражданскую позицию. Кроме того, полицейские вышли с ходатайством на главу администрации поселка Никель с предложением о поощрении старшеклассниц.

Торжественная церемония состоялась в актовом зале отдела полиции. Мамам девочек были вручены благодарственные письма, а школьницам начальник ОМВД России по Печенгскому району Алексей Семенов и глава администрации поселка Никель Андрей Пономарев вручили памятные подарки.

 
Фото: пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Материалы по теме