Banner
Banner
29 марта 13:31
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
07 июля 2017 13:07

Цветы к юбилею

В этом году северное лето не радует нас теплыми и солнечными днями. Но, несмотря на это, городские клумбы Мончегорска уже пестрят яркими цветами.

Благодаря чуткому уходу бригады по озеленению предприятия «Городское благоустройство» — Рагимы Султановой, Татьяны Лариной, Ольги Жарковой, Оксаны Игнатовой и Андрея Стоумова — клумбы Мончегорска украсили многолетники: колокольчики, декоративный шиповник, купальница, или, по-народному — жарки, огоньки и другие цветы.

Как сообщила мастер участка «Благоустройство» Екатерина Вовк, рабочие регулярно подметают и вывозят мусор с клумб и газонов, выкашивают там выросшую сорную траву.

В конце июня на городских клумбах они начали высаживать цветущие однолетние растения. На сегодняшний день уже высажено около 6000 цветов — виол, львиного зева, календул, флоксов и бархатцев.

На начальном этапе была подготовлена почва — убрана старая трава и перекопаны клумбы. После того, как с клумб и газонов был вывезен весь мусор, а земля разровнена, наступил самый ответственный этап — посадка саженцев.

Дизайн декоративных клумб придумала мастер участка по благоустройству Екатерина Вовк.

— Руководство «Городского благоустройства» доверило мне разработку схемы посадки цветов. По нашей задумке каждый цветник будет в определенной цветовой гамме и со своим смыслом. На площади, например, есть клумба-надпись «Мончегорску 80 лет». Мы надеемся, что это дизайнерское решение порадует мончегорцев в юбилейный год, — отметила Екатерина и призвала горожан беречь эту рукотворную красоту.

Уход за цветниками Мончегорска будет продолжаться все лето. Работники «Городского благоустройства» надеются, что саженцы цветов быстро разрастутся и к юбилею города клумбы станут настоящим украшением Мончегорска — будут пышно цвести и радовать взгляд яркими красками.

 
Пресс-секретарь администрации Мончегорска Анастасия Кран

Материалы по теме