Banner
Banner
16 апреля 20:29
  • $ 94.07
  • € 99.93
События и факты
16 июля 2017 12:15

ПикNiк семейный

В этом уверены абсолютно все участники этого яркого события 2017 года. Например, взрослые и дети с удовольствием взяли в руки кисти и краски, чтобы раскрасить настоящий картонный город, раскинувшийся на центральной площади Заполярного.

Как рассказал Kn51 главный специалист управления региональных проектов КГМК Антон Артемьев, традиционно День компании и День металлурга в Печенгском районе и Мончегорске отмечали в формате концерта и народных гуляний, но обратная связь с жителями показала, что они хотят быть активными участниками событий:

— Не хватало интерактивов, родилась идея ПикNiка. Сюда можно прийти всей семьей и реализовать свой творческий потенциал на различных мастер-классах, обогатиться интеллектуально, активно и познавательно провести время с детьми.

Так, одной из ярких площадок праздника стал картонный город с настоящими улицами, башнями, ветряной мельницей и автотранспортом. Разукрасить его предложили северянам, и вызов был принят.

Акриловые краски, гуашь и мелки всех цветов радуги — вот арсенал участников ПикNiка, решивших сделать стены картонного города цветными. Раскрашивать его принялись и малыши, и взрослые. 

— Давно не испытывала таких ярких эмоций: все, что я чувствую сегодня от этого праздника, выражаю в цвете, — поделилась с нами Ольга Бортникова. – На ПикNiк пришла с дочкой Викой. Мы выбрали самую высокую и красивую башенку и решили раскрасить ее только в солнечные цвета. 

— У меня два сына — Климентий и Арсений, и они от этой идеи в восторге, — говорит Валентина Плюснина. – Отличная задумка, ведь не всегда у детей есть возможность орудовать кистями и красками в таких масштабах. 

 
Мария САВЕЛЬЕВА. Фото Марии САВЕЛЬЕВОЙ

Материалы по теме