Banner
Banner
23 апреля 12:43
  • $ 93.25
  • € 99.36
События и факты
16 июля 2017 14:21

Яркий праздник без границ

В День металлурга все участники ПикNiка в Заполярном около 16 часов собрались возле главной праздничной сцены, в предвкушении самого яркого городского события этого лета — Всероссийского фестиваля красок.

Часом ранее на танцевальной площадке для гостей праздника было организовано фаершоу и вот уже начался долгожданный фестиваль Холи.

За музыкальное сопровождение отвечал DJ из Мурманска Дмитрий Габур, именно под его треки в воздух над площадью взлетели оранжевые, синие, красные, зеленые, голубые и фиолетовые краски…

— ПикNiк — праздник в новом формате, организованный «Норникелем» и Кольской ГМК в честь Дня компании и Дня металлурга, — говорит главный менеджер управления благотворительных программ «Норникеля» Юлия Зорина. — В Мончегорске и Печенгском районе он проводится уже второй год и очень полюбился горожанам. В этом году мы решили, что у праздника должна быть яркая составляющая и решили провести фестиваль красок. По отзывам участников, можно с уверенностью сказать, что праздник удался!

Сами гости праздника не скрывают восторга и охотно делятся эмоциями.

— Это просто невероятно! — говорит Ксения Горбунова. — Сегодня такая отличная погода, а эти краски – настоящий восторг!

— Столько позитива, все счастливые и довольные, такого в нашем городе я еще не видела, — рассказывает Алена Краснова.

— Так много красок, все яркие и разноцветные, позитивные, — подхватывает Валерий Низовец. — Спасибо за этот замечательный праздник!

— Я уверен, что этот фестиваль для многих станет самым ярким событием этого лета, — уверен Максим Нестеров. 

 
Мария САВЕЛЬЕВА. Фото Марии САВЕЛЬЕВОЙ

Материалы по теме