Banner
Banner
24 апреля 15:19
  • $ 93.29
  • € 99.56
События и факты
16 июля 2017 10:30

ПикNiк2017: из Мончегорска в Заполярный

Яркий праздник ПикNiк2017 в субботу прошел в Мончегорске, а в воскресенье приехал в Печенгский район. На главной площади Заполярного разместились фотозоны, интерактивные площадки, живая музыка, мастер-классы… и многое другое.

ПикNiк в Заполярном взял старт. Его организовали «Норникель» и Кольская ГМК в честь Дня компании и Дня металлурга. Главная площадь постепенно заполняется горожанами. Для тех, кто хочет потанцевать на сцене выступает творческий коллектив из Мурманска Naveka.band, который исполняет современные поп- и фанк-хиты. 

— Это замечательный праздник, у людей есть отличная возможность отдохнуть, зарядиться солнышком и хорошим настроением, найти увлечения по интересам. Мы второй день выступаем, и сами в восторге от ПикNiка, — говорит вокалист группы Антон Неняев. – А металлургам наш коллектив желает долголетия и здоровья. 

В «синем» шатре творческие заполярнинцы расположились на мастер-класс по декупажу, в «красном» интеллектуалы проверяют свои знания в городском турнире «Что? Где? Когда?», самые пытливые учатся завязывать морские узлы. 

— Как же нам повезло с погодой, — говорит Алина Гаврюшина. – Отличный праздник, нереально классное настроение, но особенно мы ждем Всероссийский фестиваль красок. Думаю, будет круто.

— Я уверена: нас ждут только яркие эмоции и впечатления, — поддерживает подругу Аня Васильева. — Такие масштабные праздники обычно только на День металлурга. 

Впереди — мастер-классы по скандинавской ходьбе, турнир GuitarHero, Всероссийский фестиваль красок и многое другое.

 
Мария САВЕЛЬЕВА. Фото Марии САВЕЛЬЕВОЙ

Материалы по теме