Banner
Banner
29 марта 12:50
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
24 июля 2017 13:08

В Никеле установлен первый светофор

Нерегулируемый пешеходный переход на улице Сидоровича в Никеле обзавелся светофором, а на Печенгской и Пионерской ожидается смена дорожного полотна.

Недавно мы рассказывали, что согласно решению Печенгского районного суда на основании проверки, проведенной прокуратурой района совместно с Госавтоинспекцией, сразу четыре нерегулируемых пешеходных перехода Никеля оборудуют светофорами. Их установят для обеспечения безопасности дорожного движения на территории поселка.

На улице Сидоровича, между музыкальной школой и многофункциональным центром, появился первый светофор. Он имеет одну секцию: мигающий желтый сигнал требует снизить скорость для проезда нерегулируемого пешеходного перехода.

— В скором времени на улице Спортивная возле политехнического техникума и спорткомплекса «Металлург», а также на центральной площади поселка появятся еще три комплекта светофоров, — рассказала Kn51 заместитель главы районной администрации Светлана Гречаная. — Завершить работы по установке светофоров планируется до конца августа.

Также по славам Светланы Гречаной, в 2017 году будет продолжена работа по установке ограждения пешеходных дорожек, в скором времени начнутся работы по замене дорожного полотна на улицах Печенгская и Пионерская, идет процесс отбора подрядчика для ямочного ремонта дорог поселка.

 
Мария САВЕЛЬЕВА. Фото Марии САВЕЛЬЕВОЙ

Материалы по теме