Banner
Banner
29 марта 12:32
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
08 августа 2017 07:35

Серией квестов «Легенды Мончегорска» начинается празднование юбилея города

12 августа стартует захватывающий квест, посвященный городским легендам. Участников ждет интересный сюжет, загадки и головоломки, которые позволят по-новому взглянуть на город и отлично провести время в хорошей компании.

Городской пеший квест откроет серию из трех квестов «Легенды Мончегорска», которые приурочены к празднованию 80-летия города. Все желающие смогут принять участие и проверить себя на знание родного города и его истории.

Участвовать в нем легко: надо собрать команду (3-5 человек), прийти 12 августа в 12.00 в «Берег развлечений» и пройти регистрацию. Ровно в час дня ведущий даст старт познавательному историко-краеведческому квесту, который продлится три часа. Все задания будут распределены по разным местам города, участники заново познакомятся с интересными фактами о Мончегорске и его известных личностях.

Для прохождения потребуются подсказки, которые будут размещены на городских объектах, и помощь агентов.

Всех участников ожидают памятные сувениры, а победителей — ценные призы!

После пешего квеста запланированы автоквест и велоквест «Легенды Мончегорска». На велосипедах проехаться по городу и его окрестностям, решая загадки, можно будет 26 августа, а исследовать Мончегорск на авто — 9 сентября.

Подробности об организации и проведении квестов «Легенды Мончегорска» — в официальной группе в соцсети «ВКонтакте» по ссылке.

Организационную и техническую поддержку в организации городских квестов в честь Дня города оказывает АО «Кольская ГМК».

 

Материалы по теме