Banner
Banner
19 апреля 09:48
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
14 августа 2017 11:22

Семьи мончегорцев приглашают на экологический квест

Мончегорск присоединился к участию во Всероссийском конкурсе «Семья и город — растем вместе!». Одним из социальных мероприятий, в которых предлагается поучаствовать мончегорцам — семейная игра-квест «Экология и детство».

Она состоится 17 августа. Ее главными участниками станут получатели социальных услуг из отделений реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья и помощи семье и детям. Присоединиться к ним могут все желающие. Сбор — в 15.30 по адресу: ул. Бредова, д. 25 (отделение дневного пребывания молодых инвалидов Мончегорского КЦСОН).

Как рассказала Kn51 заведующая отделением дневного пребывания молодых инвалидов Ирина Конищева, игра будет интересна как взрослым, так и детям. В ней есть и азарт, и командный дух, и возможность узнать что-то новое о родном крае.

— Приглашенными гостями станут сотрудники Музея цветного камня имени В.Н. Дава. Они представят вниманию команд небольшую презентацию и мини-выставку на природоохранную тематику. А потом — интересные задания, в которых потребуется не только смекалка и ловкость, но и экологические познания, — отметила Ирина Конищева. — Причем игра будет костюмированной. А волонтерами на мероприятии будут специалисты и воспитанники нашего отделения.

Напомним, Всероссийский конкурс «Семья и город — растем вместе!» восьмой год подряд организует Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с Ассоциацией малых и средних городов России. В конкурсе участвуют 14 муниципалитетов Мурманской области, в т.ч. Апатиты, Варзуга, Ловозеро, Мончегорск, Мурманск, Оленегорск, Умба и другие. Представители муниципалитетов уже разместили на основной информационной площадке конкурса (интернет-портал «Я — родитель!») свои презентации с материалами о конкурсных мероприятиях. Их можно посмотреть ►здесь◄.

 

Материалы по теме