Banner
Banner
19 марта 07:07
  • $ 91.98
  • € 100.24
События и факты
18 августа 2017 13:59

Велоквест «Легенды Мончегорска» стартует 26 августа

Второй этап серии квестов «Легенды Мончегорска» состоится 26 августа. В этот раз все участники игры должны быть на велосипедах, а в основе сюжета квеста окажется одна из легенд, связанная с историей города и всего региона. Активные историко-краеведческие игры входят в комплекс мероприятий, организуемых в рамках масштабного празднования 80-летия города.

Принять участие в велоквесте могут все желающие, для этого необходимо собрать команду от 3 до 5 человек и зарегистрироваться. Важное условие —  у каждого участника должен быть велосипед. Регистрация уже идет в группе в соцсети «ВКонтакте», посвященной городским квестам «Легенды Мончегорска». Подробные правила и полезная информация размещены в этой же группе.

Сбор участников начнется в субботу 26 августа в 12 часов дня на универсальной спортивной площадке у стадиона на проспекте Кирова, 3 («коробка»). Старт будет дан ровно в 13 часов.

В центре сюжета на этот раз окажется легенда о том, как Великан Куйва отделил Землю от Луны и забросил ее в космос, после чего на Кольском полуострове произошел раскол.

Игроков ждут увлекательные задания и шифры, для разгадки которых придется подключить коллективную сообразительность и фантазию. Скорость выполнения заданий тоже важна, но главное — не забывать о правилах безопасности дорожного движения!

Напомним, что первым этапом «Легенд Мончегорска» был пеший квест, который успешно прошел 12 августа, в нем приняли участие более 140 человек. А завершающим этапом станет автоквест 9 сентября.

Праздничные мероприятия подготовлены при содействии Кольской ГМК, организационную и техническую поддержку оказывает компания «Арт Шоу Центр».

 

Материалы по теме