Banner
Banner
29 марта 15:55
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
22 августа 2017 13:03

На развитие дорожной сети 20 муниципалитетов Мурманской области получили 280 миллионов рублей

В Кольском Заполярье идут дорожные ремонты. Запланировано приведение в нормативное состояние 95 километров дорожного полотна на 18 региональных автодорогах.

Госконтракты на выполнение работ заключены в полном объеме, сообщают в правительстве Мурманской области. В отношении 12 автомобильных дорог работы по ремонту асфальтобетонного покрытия, которые являются сезонными, выполнены в полном объеме. На оставшихся шести дорогах работы будут завершены до 10 октября. В целом по региональным автодорогам на сегодняшний день выполнено около 70 процентов от общего объема запланированных работ.

Кроме того, в 2017 году начались капремонты автоподъезда к Териберке и дороги Умба-Варзуга, предусмотрена укладка асфальтобетонного покрытия.

При поддержке областного бюджета большой объем работ выполняется на дорогах местного значения.

В ходе реализации государственной программы Мурманской области «Развитие транспортной системы» 20 муниципальным образованиям региона предоставлены субсидии на софинансирование дорожной деятельности в размере 280 млн рублей. Сообщается, что на эти средства планируется выполнить ремонт 34 км местных автомобильных дорог.

 

Материалы по теме