Banner
Banner
20 апреля 10:44
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
01 сентября 2017 11:29

Почти полторы тысячи никельчан сели за парты

1 сентября во всех школах Печенгского района состоялись традиционные торжественные линейки, почетными гостями которых стали учителя и родители, представители местной власти и Кольской ГМК.

В ресурсном центре поселка Никель — школе №3 — гордое звание «первоклассник» получили сегодня 72 юных никельчанина. Здесь состоялась самая большая линейка в приграничном поселке: на ней собрались все ученики с 1 по 11 класс, а это без малого 600 человек.

— Здравствуй, родная школа! Я рад поздравить моих коллег учителей, поздравить родителей, которые привели своих детей в школу. Желаю всем упорства, а особенно — первоклассникам, одиннадцатиклассникам и их родителям. От него будет зависеть как ваше, так и наше будущее, — сказал глава Печенгского района Александр Морозов.

В Мончегорске, Никеле и Заполярном есть добрая традиция: вручение в День знаний первоклассникам подарков от градообразующего предприятия. Продолжили ее и в этом году: Кольская ГМК закупила более тысячи подарочных наборов. В каждом — «Книга о том, как металлы построили города» и канцелярские принадлежности, которые обязательно пригодятся в учебе.

— Кольская ГМК поздравляет всех с началом нового учебного года. Сегодня в вашу дружную школьную команду прибыло пополнение. И специально для первоклашек компания подготовила замечательные подарки и развивающие программы, которые они смогут найти в своих классах, — сказала участница молодежного движения Кольской ГМК Галина Зайцева. — Хочется пожелать, чтобы этот год был успешным для всех: учеников, педагогического состава, родителей. Особенно, хочется поздравить тех, кто сегодня пришел в школу впервые: для вас открыты все дороги, дерзайте!

Завершилась торжественная линейка первым школьным звонком в этом учебном году, который подали ученик 11 класса Игорь Татаринов и первоклассница София Солодовникова.

 
Владислав ДОГАДИН. Фото Владислава ДОГАДИНА и Марии САВЕЛЬЕВОЙ

Материалы по теме