Banner
Banner
29 марта 15:13
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
01 сентября 2017 11:16

В Заполярном рисуют «Город будущего»

Мастера стрит-арта продолжают оформлять стены домов в Заполярном по проекту «Добавь городу красок», организованному «Норникелем».

Урбанистический триптих на тему «Город будущего» наносят на торцевые стены домов 7, 9 и 11 по улице Карла Маркса, выходящие на площадку, где обустраивают зону отдыха — «Парк новых возможностей» (создается также при поддержке «Норникеля»: этот проект входит в число победителей конкурса, организованного компанией по программе «Мир новых возможностей»).

Напомним, картины создают профессиональные художники компании «Раскрасим все» по эскизам Кристины Шубаро. Юная художница стала победительницей конкурса «Добавь городу красок».

Немного о художнице: родилась в Заполярном, учится в школе №19 в десятом классе. С малых лет занимается в художественной школе (педагог — Ольга Михайловна Расторгуева). Любимые темы — времена года.

— Мечтаю свою жизнь посвятить архитектуре или искусству, чтобы раскрасить яркими красками этот мир. С самого детства я люблю рисовать.

Именно это увлечение и повлияло на мой дальнейший выбор, — поделилась художница с Kn51. — В прошлом году тоже участвовала в конкурсе «Норникеля» — сделала серию работ на тему времен года. Две из них — осень и весна — украшают дома, выходящие на центральную площадь Заполярного. В этом году нарисовала триптих на тему «Город будущего» или «ЭКО-город».

Работа по нанесению рисунков завершается. Как говорят мастера, осталось внести последние штрихи.

 
Светлана ОТИНОВА. Фото Светланы ОТИНОВОЙ

Материалы по теме