Banner
Banner
29 марта 09:34
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
15 сентября 2017 09:54

Велопарад, спортивные соревнования и ретро-автомобили...

На фестивале «Город в движении», посвященном 80-летию Мончегорска, будут развлечения для всей семьи.

16 сентября на стадионе Северного колледжа физкультуры и спорта (СКФКиС) состоится фестиваль в честь празднования 80-летия Мончегорска — «Город в движении». Это будет настоящий праздник спорта, движения и активного образа жизни, который станет символом постоянной динамики и развития родного города, обретающего новые традиции.

На площадке фестиваля организуют развлечения для мончегорцев и гостей города всех возрастов — от мала до велика. Занятие по душе смогут найти и те, кто по какой-то причине не может заниматься спортом. Например, можно понаблюдать за спортивными соревнованиями или поболеть за команду на «Играх Одина».

Одним из главных событий «Города в движении» станет праздничный велопарад. Колонна будет состоять из двух групп: спортивной и костюмированной. В первую войдут учащиеся спортивных школ города, а вторая будет состоять из жителей Мончегорска, пожелавших принять участие в пробеге и творчески подошедших к вопросу костюма и украшения своего велосипеда.

Сбор участников начнется в 12 часов, а в 12.30 велопробег стартует. Протяженность дистанции — 4,4 км. Отправной точкой велопробега станет стадион СКФКиС, затем маршрут пройдет через проспект Кирова, Ленинградскую набережную, проспект Металлургов, а финишировать участники будут так же на стадионе СКФКиС. По итогам пробега будут вручены памятные дипломы и призы за самый оригинальный и красочный костюм.

Помимо многочисленных конкурсов, соревнований и спортивных активностей, для мончегорцев на фестивале «Город в движении» будут работать сразу две выставки автомобилей. На первую джиперы из клуба «Монча 4х4» представят авто с высокой проходимостью, на второй будут представлены ретро-автомобили. Обе экспозиции разместятся в фотозоне, что позволит сделать массу фотографий на память. Работать автовыставки будут с 12 часов.

В заключение праздника состоится фестиваль рок-музыки «Сохач-2017»: на сцене выступят популярные коллективы Мурманской области.

Планируйте заранее ваши выходные и приходите на спортивный праздник «Город в движении», это будет одно из самых интересных событий 16 сентября!

* * *

Мончегорск отмечает свое 80-летие в новом формате. Интерактивная программа празднования, события которой начались еще в августе, подготовлена при поддержке компании «Норникель». В ней активно участвуют горожане, местные организации и городские сообщества. Первые мероприятия — городские квесты из цикла «Легенды Мончегорска» — собрали в общей сложности около 500 участников. Еще больше мончегорцев и гостей города побывало на Фестивале водной стихии 9 сентября.

Еще одно интересное мероприятие юбилейной программы — выставка «Спутник над Мончегорском. Космос в работах художников XXI века», которая будет работать с 16 сентября по 4 октября. Проект посвящен двум крупным юбилеям в космической области. Выставка организована при поддержке Московского музея современного искусства, компании «Норникель», при участии администрации Мончегорска и Госкорпорации «РОСКОСМОС».

* * *

Читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Телеграм, Фэйсбуке и Инстаграм.

 

Материалы по теме