Banner
Banner
29 марта 17:46
  • $ 92.37
  • € 99.53
12 января 2018 12:13

В Мончегорске благоустроили двор и лестницу

В 2017 году по программе «Формирование современной городской среды» в городе металлургов благоустроили одну дворовую и одну общественную территорию.

На сайте городской администрации опубликованы итоги реализации муниципальной программы города Мончегорска «Формирование современной городской среды муниципального образования город Мончегорск с подведомственной территорией» в 2017 году.

Объектами программы в 2017 году стала дворовая территория домов №10, 12 по улице Строительной и №14 по улице Царевского и общественная территория — пешеходная зона от площади Революции до пересечения проспекта Ленина с улицей Комсомольской.

По программе «Комфортная городская среда» на дворовой территории возле домов №10 и 12 по улице Строительной произведено асфальтирование проезжих частей, установлены ограждения и две детские площадки — для ребят младшего возраста и для подростков (с элементами спортивного оборудования). Также во дворе этих домов создана зона отдыха для людей пожилого возраста, обустроена парковка, установлены скамейки и урны.

В 2017 году полностью благоустроена лестница — пешеходная зона, ведущая от центральной площади города до пересечения проспекта Ленина с улицей Комсомольской (по правой стороне).

Тротуар выложен плиткой, произведены замена лестниц, установлены пандусы и элементы для удобства маломобильных групп населения, смонтированы перила и подпорные стенки. Для исключения образования луж проведены работы по реконструкции ливневой канализации.

Дворовая территория домов №10, 12 по ул. Строительная и №14 по ул. Царевского
     До начала работ
     
    По окончании работ
 
 
Пешеходная зона от площади Революции
до пересечения пр. Ленина и ул. Комсомольская
     До начала работ
   
 
     По окончании работ
   
     
 
Подготовила пресс-секретарь администрации Мончегорска Анастасия КРАН. Фото с сайта администрации города Мончегорск

Материалы по теме