Banner
Banner
20 апреля 15:15
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
16 января 2018 10:16

Никель присоединился к Всероссийскому фестивалю «Выходи гулять!»

Никельчане отпраздновали Старый Новый год в обновленном сквере на Гвардейском проспекте. Здесь 14 января организовали городской семейный праздник в рамках Всероссийского фестиваля «Выходи гулять!».

Этот фестиваль, организованный по инициативе Минстроя РФ, проводился по всей стране — около 500 населенных пунктов стали его участниками. В общей сложности проведено более 3000 праздничных мероприятий. Не остался в стороне и Никель — здесь праздник посвятили Старому Новому году, а его организатором выступил Дворец культуры «Восход».

Творческий коллектив подготовил театрализованное представление «Новогодняя история», спортивные состязания «Снежная эстафета» и танцевальный новогодний марафон. А в завершение праздника — фотосессия с героями представления.

Праздник проводился в обновленном сквере, реконструированном по программе «Формирование комфортной городской среды». Благодаря этому проекту приграничный поселок в 2017 году значительно преобразился: облагорожены несколько площадок для отдыха, а также дворовые территории. В наступившем году реализация программы продолжится. В планах на 2018 год — благоустройство центральной площади Никеля.

* * *

Читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в ТелеграмФэйсбуке и Инстаграм.

 
Владислав ДОГАДИН. Фото Владислава ДОГАДИНА

Материалы по теме