Banner
Banner
29 марта 09:52
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
22 января 2018 12:04

Учились действовать в чрезвычайных ситуациях

В Мончегорске для членов избирательных комиссий провели тренировку по отработке алгоритма действий при возникновении чрезвычайной ситуации на избирательном участке в день голосования.

Тренировка состоялась 17 января в здании Городского центра культуры на базе избирательного участка №202, сообщает сайт администрации Мончегорска. В ней приняли участие председатели, заместители председателей и секретари 25 избирательных участков, образованных в городе.

Участковая избирательная комиссия избирательного участка №202 успешно справилась с выполнением конкретных действий по эвакуации избирателей, обеспечению сохранности избирательной документации и оборудования, а также с информированием избирателей о продолжении голосования на резервном избирательном участке. Все действия с избирательной документацией проводились в присутствии наблюдателей. Члены участковых избирательных комиссий на практике увидели порядок эвакуации, действия работников правоохранительных органов, других служб, задействованных в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

По окончании учений состоялся обучающий семинар, на котором подвели итоги тренировки и обсудили основные моменты ее проведения, рассмотрели другие вопросы деятельности избирательных комиссий.

 

Материалы по теме