Banner
Banner
19 апреля 02:49
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
22 января 2018 09:38

В Печенгском районе создаются родительские патрули

На центральной площади Никеля состоялся первый совместный рейд местной госавтоинспекции и родительского патруля, созданного на базе школы №3.

Родительский патруль — одна из форм профилактики правонарушений в подростковой и молодежной среде. В числе его задач — борьба с нарушениями правил дорожного движения.

Сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по Печенгскому району вместе с представителями школы №3 и родительского патруля провели 17 января первый совместный рейд. Они помогали детям перейти дорогу в положенном месте, соблюдая правила. У школьников проверили наличие светоотражателей, повышающих их заметность для автомобилистов. Сотрудники госавтоинспекции напомнили юным пешеходам правила дорожного движения, в том числе при прохождении по маршруту «дом-школа-дом».

Автоинспекторы Печенгского района приглашают неравнодушных и инициативных никельчан вступать в родительский патруль и участвовать в совместных акциях. По всем вопросам необходимо обращаться в администрацию школы №3, тел. (81554) 5-20-66.

   
 
Подготовил Владислав ДОГАДИН. Фото из архива школы №3 г.п. Никель

Материалы по теме