Banner
Banner
23 апреля 13:52
  • $ 93.25
  • € 99.36
События и факты
23 января 2018 13:51

Семьям с детьми - до 18 видов социальной помощи

Завершилась серия рабочих совещаний, посвященных усилению информированности семей, имеющих детей, о мерах соцподдержки, реализуемых в Мурманской области. В них приняли участие руководители и начальники отделов подведомственных региональному минсоцразвития учреждений — от Никеля до Кандалакши.

— С января 2018 года семьи, воспитывающие детей, могут претендовать на 17 видов социальной помощи, а с июля — уже на 18. Родители должны знать, на какую поддержку от государства они могут рассчитывать при рождении ребенка, невысоком уровне дохода и других жизненных ситуациях. Задача нашего ведомства — донести эту информацию до каждой семьи вне зависимости от того, где она проживает — в областном центре или на отдаленной территории», — отметила первый заместитель министра социального развития Мурманской области Светлана Виденеева.

Руководители подведомственных учреждений проинформировали о графиках приема населения в отдаленных территориях, сообщает «Мурманский вестник». На сайтах и стендах учреждений размещены информационные буклеты, позволяющие ознакомиться с порядком и условиями предоставления социальной поддержки (подробнее об оперативном совещании, состоявшемся в Мончегорске, в материале Kn51 «Социальное законодательство: перезагрузка»).

Проверить право на предоставление социальных выплат можно в центрах социальной поддержки населения по месту жительства семьи. Информация с адресами и контактными телефонами этих учреждений расположена на сайте минсоцразвития Мурманской области. Также в подразделе сайта «Поддержка семей» раздела «Направление деятельности» размещен буклет «Государственная поддержка семей, имеющих детей в Мурманской области», в котором отражен весь комплекс соцподдержки семьям с детьми в регионе.

 

Материалы по теме