Banner
Banner
28 марта 22:14
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
25 января 2018 14:09

Татьянин день: мончегорским студентам вручили награды

Накануне Всероссийского дня студента в Мончегорске состоялась церемония награждения лучших учащихся. Традиционно накануне праздника юношам и девушкам вручают благодарственные письма главы города.

— Сегодня мы отмечаем студентов Мончегорского политехнического колледжа и Северного колледжа физкультуры и спорта за успехи в учебной, научно-исследовательской и общественной жизни, а также за особые успехи в физической культуре и спорте, — отметила начальник отдела по делам молодежи городской администрации Наталья Паньшина. — Из года в год не уменьшается количество успешных молодых людей. А награда может послужить стимулом для их будущих успехов.

Благодарственные письма ребятам вручил глава Мончегорска Дмитрий Староверов. Он поблагодарил их родителей за правильное воспитание, а самих студентов — за неравнодушное отношение к учебе, спорту и общественной жизни.

— Сохраняйте, как можно дольше, молодое отношение ко всему происходящему, — сказал глава города. — Пусть все складывается, как вы хотите. Желаю вам здравого смысла, который поможет разобраться в абсолютно любых ситуациях. И не полагайтесь на чужое мнение о других людях. Мудрости вам и смелости. Пусть рядом будут те, у кого вы могли бы учится чему-то новому и расти.

Вместе с 26-ю студентами колледжей благодарственное письмо получил учитель физкультуры школы №8 Артур Куузик, который тоже проходит обучение в Национальном университете физкультуры и спорта им.Лесгафта в Санкт-Петербурге. Его активная жизненная позиция землякам хорошо известна: Артур Куузик принимал участие в конкурсе «Учитель года», по собственной инициативе организовал соревнования по горному бегу — трейлраннингу, который в Мончегорске состоялись впервые.

  Павел Петров
   Павел Петров
   
  Александра Заборщикова
  Александра
Заборщикова
Артур Куузик  
Артур Куузик   
   
Ангелина Гущина  
Ангелина Гущина  

— Родительский пример работы с детьми (оба тренеры) подтолкнул меня к решению заняться педагогической деятельностью, — рассказал он. — Преподаю пятый год и продолжаю учиться сам. А студенчество — это всегда новизна, широкие возможности. Желаю студентам сообразительных мозгов!

Учащиеся МонПК Павел Петров и Ангелина Гущина отмечены в номинации «За успехи в учебе и общественной жизни». Оба — активные волонтеры и рады, что вступили в пору студенчества.

— Быть студентом — это значит иметь больше свободы и возможностей заниматься общественной жизнью, — говорит Павел.

— Конечно, лучше быть студентом, чем школьником. Интереснее. Помимо учебы мы активно помогаем в качестве волонтеров, например, на День города да и на всех остальных городских праздниках. Устраиваем всяческие игры, живем весело, — рассказала Ангелина Гущина.

А студентка СКФКиС, кандидат в мастера спорта по ушу Александра Заборщикова отмечена «За особые достижения в области культуры и спорта».

—  Участвую в спортивных мероприятиях и бываю волонтером — помогаю в организации мероприятий. Само собой, учусь хорошо. Приятно, что меня отметили. Считаю, что мотивации для хорошей учебы и активной жизни у меня достаточно. А сегодняшнюю награду воспринимаю, как дополнение к успехам.

* * *

Читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в ТелеграмФэйсбуке и Инстаграм.

 
 
Лана КАЛИНИНА. Фото Ланы КАЛИНИНОЙ

Материалы по теме