Banner
Banner
29 марта 18:07
  • $ 92.37
  • € 99.53
События и факты
05 октября 2018 09:31

Хотите написать итоговое сочинение? Сообщите за две недели

О сроках подачи заявлений на участие в итоговом сочинении напомнили в Министерстве образования и науки Мурманской области. Для участия в итоговом сочинении (изложении) участники подают заявление не позднее чем за две недели до начала его проведения.

В 2018/2019 учебном году итоговое сочинение будет проходить в основной срок — 5 декабря 2018 года, в дополнительные сроки — 6 февраля и 8 мая 2019 года, сообщают в ведомстве.

Регистрация обучающихся для участия в итоговом сочинении (изложении) проводится на основании их заявлений в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы среднего общего образования.

Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления на участие в итоговом сочинении (изложении) предъявляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а обучающиеся дети-инвалиды и инвалиды — оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

Итоговое сочинение вправе писать по желанию лица, освоившие образовательные программы среднего общего образования в предыдущие годы и имеющие документ об образовании, граждане, имеющие среднее общее образование, полученное в иностранных образовательных организациях, а также обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях. Указанные категории лиц для участия в итоговом сочинении подают заявления не позднее чем за две недели до начала проведения итогового сочинения в места регистрации.

Регистрация лиц со справкой об обучении для участия в итоговом сочинении по их желанию проводится в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в которых указанные лица восстанавливаются на срок, необходимый для прохождения ГИА.

Лица, участвующие в сочинении по желанию, самостоятельно выбирают срок написания итогового сочинения из числа установленных расписанием проведения итогового сочинения (изложения). Выбранную дату участия в итоговом сочинении такие лица указывают в заявлении.

Выпускники прошлых лет при подаче заявления на участие в итоговом сочинении предъявляют оригиналы документов об образовании. Оригинал иностранного документа об образовании предъявляется с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка. Указанное заявление подается лично.

Подробная информация о сроках условиях участия в итоговом сочинении (изложении) опубликована на сайте Министерства образования и науки Мурманской области.

 

Материалы по теме