Banner
Banner
29 марта 02:32
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
10 октября 2018 13:59

«Норникель» познакомил блогеров со всего мира с Читой

Благодаря генеральному партнеру Универсиады-2019 компании «Норникель» и международному телеканалу Euronews, победители конкурса Follow Up Siberia продолжают знакомиться с городами незнакомой и далекой для них Сибири.

Напомним, проект Follow Up Siberia приурочен к будущей Универсиаде-2019, которая состоится в 2019 году в Красноярске.

— Мы хотим показать всему миру самобытность и уникальность Сибири, а лучший способ это сделать — приехать сюда лично, — отметили представители «Норникеля».

Победители первых двух туров  уже побывали за Полярным кругом в городе Норильске и в столице Зимней Универсиады-2019 — Красноярске. На днях 10 призеров  третьего тура  конкурса Follow Up Siberia — блогеры  из Бразилии, Перу, Хорватии, США, Индонезии, Таиланда и Индии познакомились со столицей Забайкальского края Читой.

В течение трех дней они увидели всю красоту города,  научились лепить буузы и познакомились с творческой молодежью, сообщает НИА-Красноярск.

Иностранцам вновь повезло: в Красноярске они смогли поучаствовать в уникальном спортивном празднике «Летний горнолужник», а в Чите  в эти дни при поддержке «Норникеля» проходит фестиваль «Золотая маска»,  спектакли которого они посетили. Встретились блогеры и с олимпийским чемпионом по стрельбе из лука, который провел для них мастер-класс, посетили Агинский дацан и творческий вечер. Заключительный день посвятили джиппингу с осмотром живописных окрестностей Читы и научились лепить буузы.

Follow Up Siberia — коммуникационный проект «Норникеля», реализуемый в преддверии XXIX Всемирной зимней Универсиады-2019. В центре программы — международный творческий онлайн-конкурс, который проходит в социальных медиа с апреля 2018 по март 2019. Победители получают возможность побывать в регионах Сибири, познакомиться с российской молодежью, обменяться информацией о своих странах и городах и найти общие интересы. Финалисты приедут в Красноярск в дни Универсиады. Для России это первый масштабный коммуникационный проект в поддержку всемирных студенческих игр.

Цель проекта — открыть миру разные стороны современной Сибири: уникальную природу, традиции, кухню, гостеприимство сибиряков, современную молодежь, культурные и спортивные проекты международного уровня. Для участия все желающие должны найти уголок Сибири в своем городе или стране, сделать на эту тему фото или видео и выложить в соцсетях с хештегом #followupsiberia. Иностранные участники проекта выкладывают в своих аккаунтах заметки о впечатлениях, фото, видео, ведут прямые эфиры. Вместе с участниками в города Сибири приезжает съемочная группа телеканала Евроньюс.

Для российской аудитории совсем недавно авторы проекта запустили флешмоб с хештегами #smilingsiberia #smilingrussia с призывом ко всем выкладывать в сеть свои улыбки, чтобы показать миру радушие и широту сибирской души и развеять миф, что «русские не улыбаются». Под хештегом в соцсетях уже можно найти много фото, глядя на которые невозможно не улыбаться.

 
Фото с сайта НИА-Красноярск

Материалы по теме