Banner
Banner
20 апреля 16:11
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
18 октября 2018 08:27

Северяне соболезнуют жителям Керчи

Жители Кольского полуострова приносят цветы и свечи к памятной плите городе-героя Керчь, расположенной возле мемориала Защитникам Советского Заполярья в Мурманске.

Как сообщает «Северпост», первые поминальные огни и гвоздики появились там накануне вечером. Стихийные памятные акции проходят во всех городах региона и страны.

17 октября в керченском политехническом колледже произошла страшная трагедия. По версии Следственного комитета, 18-летний студент четвертого курса, вооруженный помповым ружьем, устроил стрельбу в здании колледжа. Очевидцы утверждают, что после этого юноша привел в действие самодельное взрывное устройство, начиненное металлическими элементами. Затем нападавший покончил с собой в библиотеке учебного учреждения.

Правительство Крыма обнародовало список погибших во вчерашней бойне в политехническом колледже. В нем 20 фамилий: 15 студентов (один из них — убийца Росляков) и 5 преподавателей.

В Крыму с сегодняшнего дня объявлен трехдневный траур. Дополнительные меры безопасности будут приняты в школах и организациях среднего профессионального образования России после керченской трагедии. Об этом заявил заместитель министра просвещения РФ Андрей Николаев.

 
Фото «Северпост»

Материалы по теме