Banner
Banner
20 апреля 08:12
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
18 октября 2018 14:12

В Заполярном состязаются юные патриоты

С 15 октября в школе № 22 Заполярного проходит «Неделя памяти». Вчера школьный отряд юнармии поучаствовал военно-патриотическом квесте «Патриоты».

Юные защитники Родины осваивали полевую почту, состязались в спортивных упражнениях, надевании на скорость противогаза, вспоминали рода войск российской армии, составляли пословицы про военнослужащих и даже пели «Катюшу». Несмотря на то, что в квесте принимали участие ученики разного возраста, отряд продемонстрировал сплоченность и юнармейское братство: на поле игры царила атмосфера соперничества, борьбы, азарта и в то же время единства, рассказывает «ЗВ-онлайн».

Часть заданий квеста состоялось на школьном футбольном поле, которое этим летом было обновлено благодаря поддержке Кольской ГМК.

Напомним, новое поле для мини-футбола появилось в школе №22 в 2014 году и стало третьей в Печенгском районе профессиональной площадкой с искусственным газоном для игры в мини-футбол. Это важнейший инфраструктурный объект общеобразовательного учреждения и излюбленное место для массового спорта.

 
Фото «ЗВ-онлайн»

Материалы по теме