Banner
Banner
29 марта 17:15
  • $ 92.37
  • € 99.53
События и факты
25 октября 2018 12:13

Социальный эксперимент от автоинспекторов Кольского Заполярья

Сотрудники Госавтоинспекции Мурманской области провели социальный эксперимент и узнали, как северяне относятся к пьяным водителям.

Чтобы узнать, как жители Кольского Заполярья отреагируют, увидев нетрезвого водителя, дорожные полицейские провели эксперимент на улицах Мурманска. Один из сотрудников изображал водителя в состоянии опьянения, вел себя неадекватно и пытался сесть за руль.

Итоги неутешительные: 47 человек не посчитали нужным остановить «пьяного» и только шестеро отговаривали «нарушителя» от поездки. В полицию не позвонил никто. Во время эксперимента полицейские провели с гражданами профилактические беседы, сообщает ГТРК «Мурман».

В Мурманской области с начала 2018 года зарегистрировано более 30 дорожных происшествий с участием нетрезвых водителей, в которых 12 человек погибли и 30 получили травмы, напоминают в ГИБДД.

Госавтоинспекция Мурманской области просит граждан незамедлительно сообщать о выявленных случаях управления транспортными средствами в состоянии опьянения по телефонам: 127, 112 или 02.

 
Фото: murman.tv

Материалы по теме