Banner
Banner
29 марта 15:47
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
25 октября 2018 11:41

«За нами тундра»: норильский аэропорт собирает цитаты

Стартовал конкурс #норильскиецитаты. Крылатые фразы его победителей украсят аэропорт Норильск.

Организовали конкурс Ассоциация норильских дизайнеров (АНОД), компания «Норникель» и аэропорт Норильск. Чтобы стать его участником необходимо придумать или вспомнить крылатые фразы, поговорки о жизни в Норильске и разместить их в комментариях с хештегом #норильскиецитаты в своих аккаунтах в соцсетях Instagram, Facebook, «ВКонтакте».

Инициатор необычного проекта — Ассоциация норильских дизайнеров при поддержке Музея Норильска. Как говорит ее председатель Александр Александров, идея зародилась еще пару лет назад:

— Общаясь в чате, мы начали переделывать известные цитаты, примеряя их к нашему городу. К примеру, крылатая фраза из кинофильма «Бриллиантовая рука» стала звучать так: «Наши люди в булочную на такси ездят». Процесс получился очень интересным и смешным. Мы набросали около 30 фраз, которые показались нам настолько хороши, что мы решили не оставлять их на полке. При поддержке Музея Норильска в арт-резиденции PolArt прошла выставка «Норильские цитаты». И теперь мы надеемся привлечь к этому проекту всех жителей.

Список расхожих норильских цитат: «За нами тундра», «Это вам не материк», «Актировка по 11-й? Мама, я гулять», «Не первой снежности» и других — горожане могут продолжить.

Итоги конкурса подведут 5 ноября. Имена авторов лучших цитат опубликуют в Instagram на странице @airportnorilsk.

— Лучшие 10-15 фраз получат уникальное начертание и украсят сувенирную продукцию, которую вручат победителям в аэропорту Норильск на презентации текстовых инсталляций. Надписи на стенах аэровокзала будут тепло провожать вылетающих на материк и уже с трапа самолета знакомить приезжих с реалиями Севера, — сообщила Марина Птица, руководитель направления центра имиджевых проектов департамента общественных связей ЗФ.

Подробнее: «Таймырский Телеграф»

 
Фото Владислава ШУКШИНА

Материалы по теме